Слагаемые успеха


28 апреля

   Инициатива создания цеха принадлежит руководству компании «Приосколье». Для производственных нужд предприятие приобретает значительное количество дезинфицирующих средств и, безусловно, заинтересовано в покупке качественного продукта. Собственный цех позволит быть уверенным в качестве препаратов на 100%.
   Высокотехнологичное предприятие планирует производить 1,2 тыс. тонн продукции в год. В апреле уже выпущена первая партия дезинфицирующих средств «нового поколения». Применять их можно для санобработки любых поверхностей и помещений животноводческих комплексов, лечебно-профилактических учреждений, диагностических и бактериологических лабораторий, предприятий общественного питания и продовольственной торговли.
   Торжественный пуск новой производственной линии осуществили присутствующие на мероприятии почетные гости – губернатор Белгородской области Е. С. Савченко и председатель правления Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ А. К. Соловьев.

 

***

   В этот же день в рамках рабочей поездки по Шебекинскому району губернатор области Е. С. Савченко побывал на строительной площадке завода по производству лизина. 
   В окрестностях села Вознесеновка на площади 37 га с декабря 2011 года возводится уникальный, не имеющий аналогов в Российской Федерации производственный комплекс. Реализация этого проекта является частью программы модернизации страны, развития высокотехнологичных и инновационных отраслей промышленности. Завод по производству лизин-сульфата мощностью 57 тыс. тонн в год и побочных продуктов на основе глубокой переработки зерна станет первым в России. Инициатором его создания выступает компания «Приосколье», исполнителем проекта является ЗАО «Завод премиксов №1». 
   Лизин – одна из восьми незаменимых аминокислот, которая не может синтезироваться в организме животного или птицы и должна поступать в организм в готовом виде с кормом. Являясь составной частью многих белков, лизин используется во время роста, создания мышечных волокон, укрепления иммунной системы. Первичным и основным сырьем для его производства является зерно пшеницы. В рамках данного проекта планируется перерабатывать 207 тыс. тонн пшеницы в год! 
Проект стал победителем открытого публичного конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства, организованного Министерством образования и науки РФ.