Здоровый образ жизни


28 апреля

Участие в чемпионате приняли 18 команд из Белгорода, Губкина, Алексеевки, Старого Оскола, Валуйского, Волоконовского, Грайворонского и ряда других районов области. Все встречи прошли в упорной борьбе и уже на предварительном этапе болельщики смогли увидеть по-настоящему красивый хоккей. Белгородские «Акулы» выиграли зональный этап первенства, в четвертьфинале обыграли команду «Энергия» Белгородского района, а в полуфинале – хоккеистов из Алексеевки.

В финале белгородцы встретились на льду с командой Грайворонского района. Повели в счете грайворонцы – 1:0. «Акулы» вскоре его сравняли, а затем забили подряд еще три шайбы. В дальнейшем грайворонцы сократили разрыв, забив в ворота соперников две шайбы. Но белгородцы сумели сохранить преимущество. Финальная встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Акул»… 

***

Компания «Приосколье», много лет способствующая развитию хоккея в регионе, стала одним из спонсоров прошедшего турнира и намерена поддерживать нашу сборную в последующих играх. В этом году при непосредственном участии компании «Приосколье» возрождено и первенство детских хоккейных команд «Золотая шайба».