Удивили и победили


17 июня

Конкурсных номинаций традиционно было много. Жюри оценивало и кондитерское мастерство, и фирменные банкетные блюда, выпечку, десерты, комплексные обеды…

От ЗАО «Приосколье», многократного участника и победителя подобных смотров, ждали новых вариаций блюд из мяса птицы. И они, действительно, на стенде присутствовали . Но основная «ставка» была сделана на другое. Впервые комбинат питания предприятия решил участвовать в номинации «Традиционные блюда старинной кухни» в категории … «Напитки»! Идея возникла за несколько дней до начала смотра. В итоге на суд жюри были представлены приготовленные по старинным рецептам взвар из сухофруктов и домашний квас с мятой.

В рамках мероприятия в этот день прошли мастер-классы по работе с тестом для приготовления пиццы, художественной резке овощей и фруктов, приготовлению морепродуктов и коктейлей.

Церемония подведения итогов получилась очень красочной. Комбинату питания ЗАО «Приосколье» (рук. И.Г. Митько) присужден Диплом Белгородской торгово-промышленной палаты за активное участие в IX областном смотре предприятий общественного питания. Домой, в Новый Оскол, сотрудники предприятия увезли и один из главных призов – статуэтку и Диплом победителя в номинации «Традиционные блюда старинной кухни» в категории «Напитки»!