Рамки эксперимента будут расширены


27 июня

-Эффективной программой защиты поголовья является вакцинация, - говорит заместитель генерального директора по ветеринарии Управляющей компании «Приосколье» В.Н.Родионов. – Это целый комплекс мер, активизирующих иммунную систему птицы. Но сложность в том, что универсальной программы вакцинации, пригодной для любого хозяйства, не существует.

Желание увеличить продуктивность приводит к изменениям технологии выращивания птицы, внедрению инноваций в процессы диагностики и лечения. В частности, в повседневную практику внедряется новое поколение биологических препаратов.

- В декабре 2012 года в сотрудничестве с французской фирмой «Filavie» - известным в Европе производителем вакцин, мы начали тестирование новой профилактической программы, - рассказывает В. Н. Родионов. Результаты первого этапа тестирования программы, завершившегося в мае текущего года, можно назвать удовлетворительными, - отмечает В. Н. Родионов. – В настоящее время принято решение расширить рамки эксперимента. К участию в нем будут привлечены все пять репродукторов группы компаний «Приосколье».

Пока потребности компании «Приосколье» в аутогенной вакцине могут быть полностью обеспечены за счет прямого импорта продукции «Filavie» из Франции. Однако, при необходимости, в перспективе не исключено создание собственной лаборатории в России.