Горжусь профессией своей


29 мая

На Соборной площади Белгорода были представлены достижения учебно-производственной и творческой деятельности средних профессиональных образовательных учреждений Белгородской области.

- Наши студенты – гордость наших учебных заведений. Ради тех, кто станет ими завтра, мы проводим парад, чтобы показать те достижения и перспективы, которые у нас есть, - сказал в своем приветствии участникам парада заместитель губернатора области – начальник департамента внутренней и кадровой политики правительства области В. А. Сергачев. Он отметил, что необходимо сделать новый рывок в модернизации страны, в создании новых наукоемких технологий. Совершить этот рывок поможет никто иной как человек труда!

Вниманию посетителей ярмарки были предложены разнообразные выставки изделий и продукции, изготовленной педагогами и их подопечными в учебно-производственных мастерских каждого учебного заведения.

«Горжусь профессией своей» - лейтмотивом звучало в каждом выступлении агитбригад техникумов и колледжей. В качестве якорного предприятия Новооскольского колледжа в параде профессий приняло участие и ЗАО «Приосоклье».