Мы – одна команда


27 августа

Торжества традиционно начались с шествия празднично украшенных колонн представителей городского и сельских поселений района. Пройдя под музыку с задорными песнями по улицам города, они сошлись на центральной площади, где состоялась официальная часть церемонии.

С поздравлением к новооскольцам и гостям обратился глава администрации района М. Н. Понедельченко. Он отметил, что свой очередной день рождения город встречает достойными результатами. Успешно работают коллективы предприятий агропромышленного комплекса, составляющие основу экономики района, такие как ЗАО «Приосколье», Краснояружская зерновая компания, Новооскольский комбикормовый завод. Их продукция известна и пользуется спросом далеко за пределами Белгородской области.

Благодаря совместным усилиям органов власти, бизнес-сообщества, трудовых коллективов предприятий и организаций Новооскольский район год от года становится территорией все более благоприятного и безопасного проживания, здесь созданы комфортные условия для отдыха, занятий спортом. Новооскольцев всегда отличало неравнодушие к проблемам района, стремление созидать на благо своего города. И в этом мы видим залог успешной реализации всех намеченных нами преобразований.

Администрация делает все возможное для того, чтобы потенциал района был сохранен и приумножен, а жизнь людей была достойной и обеспеченной. У нас масштабные задачи и большие перспективы развития всех сфер, реализации приоритетных национальных проектов.

Большая группа тружеников района была награждена областными и районными наградами за самоотверженный труд в связи с 367-й годовщиной основания города.

Массовые народные гуляния продолжались целый день. А завершился праздник также традиционным фейерверком.