Строгое соблюдение технологии и профессиональное мастерство


02 апреля

В апреле коллектив репродуктора II порядка ЗАО «Белгородский бройлер» отмечает 10-летие успешной производственной деятельности. В преддверии юбилея – рассказываем об основных этапах становления предприятия и передовиков производства.

История ЗАО «Белгородский бройлер» начинается с ввода в эксплуатацию первой площадки ремонтного молодняка. Ее построили в селе Головино Белгородского района в апреле 2006 года. А уже к концу года на площадке родительского стада «Красный Октябрь» произвели 6,5 млн штук яиц!

Летом 2007 года первых цыплят приняла площадка ремонтного молодняка «Малиновка». Следующими заработали площадки «Ольховатка» и Отрадное». В 2009 году репродуктор вышел на полную проектную мощность – 90 млн штук яиц в год!

Сегодня ЗАО «Белгородский бройлер» - это 3 площадки ремонтного молодняка, 6 площадок родительского стада и вся сопутствующая инфраструктура. За нынешним экономическим благополучием и производственной стабильностью предприятия – упорный труд сотен людей. Именно они, по мнению генерального директора Е. В. Куценко, составляют главный капитал и главную ценность предприятия.

– За 10 лет работы в нашем репродукторе произвели и передали дальше по технологической цепочке без малого 1 миллиард яиц, из которых получено уже свыше 1 млн 300 тыс. тонн мяса птицы в живом весе! Достигнутыми результатами можно по праву гордиться. Я благодарен всем сотрудникам предприятия за преданность общему делу и умение работать в команде. В следующее 10-летие мы идем с уверенностью, что нам по силам добиваться новых успехов и решать самые сложные производственные задачи!