У Белгородской «Зимы» - серебряные медали


11 июня

Самым «вкусным» событием лета для тысяч мясных гурманов стал I Международный фестиваль барбекю «Грильфест-2016», состоявшийся в белгородском рекреационно-оздоровительном комплексе «Пикник-Парк». Кулинарным мастерством гостей праздника удивляли ведущие шеф-повара из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Московской областей.

Ключевой частью развлекательной программы стал Чемпионат по барбекю и жарке на открытых углях. Конкурсантам предстояло приготовить три блюда: из свинины, из мяса птицы и десерт на гриле. Победу оспаривали два десятка команд. Их профессиональное мастерство оценивало жюри под председательством президента Национальной гильдии шеф-поваров России Александра Филина.

Участниками кулинарного состязания профессиональных поваров стала команда белгородского ресторана «Зима». Для приготовления гастрономических изысков в номинации «Лучшее блюдо из цыпленка на гриле» использовалась продукция компании «Приосколье». Вне конкурса всех желающих угощали мастерски приготовленными куриными крылышками, шашлыком и колбасками.

И профессиональное жюри, и гости праздника одинаково высоко оценили уровень мастерства белгородских поваров. Учитывалось все: вкус, оригинальная форма подачи. В каждой из основных конкурсных номинаций в тройке лучших неизменно присутствовало блюдо от поваров ресторана «Зима». По итогам состязания команда «Зима» завоевала серебряные медали!