Всегда есть возможность подняться выше, добиться большего!


11 августа

11 лет успешной производственной деятельности отметило ЗАО «Завод Премиксов №1».

Кажется, еще недавно на этом месте в селе Ржевка Шебекинского района стояла старая ремонтная мастерская тяжелой автомобильной техники: без окон, без дверей и даже без крыши! В декабре 2004 года сюда пришли строители, и уже в августе 2005-го состоялось торжественное открытие нового предприятия – завода по производству премиксов.

Менее чем за год ЗАО «Завод Премиксов № 1» прошло путь от новичка до признанного лидера своей отрасли. В настоящее время предприятие производит свыше 2 тыс. тонн продукции в месяц, обеспечивая тем самым выпуск более 3 млн. тонн комбикормов в год. Благодаря высокому качеству, изготавливаемые премиксы востребованы по всей России, а само предприятие входит в пятерку крупнейших производителей этой продукции.

За 11 лет существования завода его трудовой коллектив добился высоких производственных результатов. Но ступенек, ведущих вверх на пути к успеху и улучшению качества продукции, множество, - уверен директор ЗАО «Завод Премиксов №1» А. Г. Балановский. – А значит, всегда есть возможность подняться еще выше. Увеличить производственный и экономический потенциал завода, поднять качество выпускаемой продукции до нового уровня, удовлетворяющего все возрастающим обязательным требованиям и спросу…

Этим заданным курсом предприятие и движется вперед. Значимой вехой и, пожалуй, самым главным «подарком» ко Дню рождения стала стабильная работа подразделения завода по производству незаменимой аминокислоты L-лизин сульфат. Продукция нового направления (отруби пшеничные и лизин сульфат) успешно используется в производстве премиксов.