Генетический потенциал используется полностью


22 октября

  10-летие успешной производственной деятельности отметил коллектив репродуктора I порядка ЗАО «Краснояружский бройлер». За эти годы здесь произведено 150 млн яиц, из которых 137 млн – инкубационные. Получено 93,3 млн голов суточного молодняка, в том числе 41 млн – племенных цыплят родительских форм. Все показатели по генетическому потенциалу кур-несушек перевыполнены!

  Первыми площадками, вышедшими в 2010 году на нормативные, относительно генетического потенциала, производственные показатели стали «Центральная» и «Косилово». В то время здесь получили 55,6 и 55,3 головы племенных курочек на начальную несушку, соответственно. А уже с 2013 года в репродукторе I порядка стабильно получают свыше 60 голов курочек на начальную несушку. Показатели по генетическому потенциалу перевыполнены всеми площадками предприятия!

  Положительную оценку деятельности репродуктора на празднике дали заместитель генерального директора по ветеринарии и производству Управляющей компании «Приосколье» В. Н. Родионов, генеральный директор ЗАО «Краснояружский бройлер» Л. А. Сегал и глава администрации Грайворонского района А. В. Верзун. В торжественной обстановке они вручили большой группе сотрудников Почетные грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки.

  Почетными гостями праздника стали давние деловые партнеры ЗАО «Краснояружский бройлер» - консультанты французской фирмы «Хаббард», специалисты компаний «ИЗА-Балт» и «Балт-ИЗА». Зарубежные гости искренне поздравили своих российских коллег и выразили уверенность в дальнейшем расширении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества.

  С ответным словом выступила директор репродуктора I порядка Л. П. Даценко. От коллектива специалистов она выразила огромную благодарность представителям фирмы «Хаббард» за помощь в освоении новых технологий содержания и выращивания кросса F-15.

  - Я благодарна всем, кто стоял у истоков создания нашего репродуктора I порядка и все эти годы помогал его успешному развитию. Специалистам, рабочим, руководителям, консультантам… Вы все внесли огромный вклад в процветание предприятия и всем вам за это низкий поклон, - сказала Л. П. Доценко.

  Завершился праздник концертной программой и красочным фейерверком.