Соответствует повышенным требованиям стандартов.


12 февраля

Специалистами Роскачества проведены веерные испытания 21 наиболее популярных у россиян торговых марок охлажденных тушек цыплят-бройлеров. В восьмерку товаров, соответствующих не только базовым, но и повышенным требованиям стандартов качества, включена продукция ЗАО «Приосколье».

Российская система качества учреждена распоряжением правительства РФ в 2015 г. Организация уполномочена проводить сертификацию и предоставлять право применения Российского Знака качества предприятиям, успешно прошедшим процедуру аудита. При этом стандарты Роскачества находятся на верхней границе или превосходят требования современных ГОСТов!

В ходе веерных испытаний образцы оценивались по 44 показателям. И только лучшие из лучших стали претендентами на получение Российского Знака качества.

2 февраля на заводе по убою и переработке птицы № 2 ЗАО «Приосколье» состоялся завершающий этап оценки производства независимыми аудиторами. В рамках проверки исследовалось соответствие системы менеджмента качества, внедренной на предприятии, требованиям международного стандарта ISO: 22000. Проверялись также выполнение Технического регламента Таможенного Союза и плана НАССР-концепции, предусматривающей управление всеми факторами, влияющими на безопасность продукции. Одновременно оценивалось общее санитарное состояние предприятия и все аспекты технологического процесса: от приемки птицы до упаковки и отгрузки готовой продукции.

По итогам аудита эксперты отметили достаточный уровень квалификации специалистов завода и соответствующую всем отраслевым стандартам оснащенность производства. Предприятие рекомендовано для получения Российского Знака качества.