Основной фактор-повышение эффективности


29 апреля

Продукция компании «Приосколье» стала обладателем Российского Знака качества. По результатам испытаний, проведенных специалистами лучших в стране лабораторий, образцы тушек цыплят-бройлеров I сорта торговой марки «Приосколье» подтвердили свое соответствие опережающим стандартам Роскачества и были признаны лучшими на российском рынке!

2017-й год объявлен на Белгородчине Годом качества. Связанный с его проведением План основных мероприятий и проектов одобрен на недавнем заседании регионального правительства.

- Повышение качества товаров и услуг ради интересов общества должно быть миссией каждого товаропроизводителя Белгородской области. Качество является сегодня основным фактором повышения конкурентоспособности нашей экономики и любого хозяйствующего субъекта, - отметил губернатор Е. С. Савченко, открывая заседание.

Участие в мероприятии принял руководитель АНО «Российская система качества» М. А. Протасов, выступивший с докладом о взаимодействии Роскачества и субъектов Российской Федерации. Он рассказал, что для проведения веерных испытаний были отобраны приоритетные категории товаров пяти основных групп: продукты питания, одежда, электроника, товары для детей и для дома. На данные категории были разработаны опережающие стандарты, устанавливающие повышенные требования к качеству и потребительским характеристикам. Только полное соответствие опережающему стандарту позволяло товару претендовать на получение Российского Знака качества.

В рамках заседания регионального правительства состоялась торжественная церемония вручения почетного знака отличия троим белгородским производителям. Наше предприятие теперь имеет право маркировать государственным Российским Знаком качества тушку цыпленка-бройлера I сорта под торговой маркой «Приосколье».

- В настоящий момент Белгородчина, и это не удивительно, лидирует по количеству Знаков качества, полученных региональными предприятиями. Из 80 Знаков качества, полученных в России, 10 – товары Белгородской области, - подытожил М. А. Протасов.

После завершения аудита производства, который сейчас осуществляется на ряде предприятий, количество товаров со Знаком качества возрастет. В число лучших готовится войти и продукция ЗАО «Инжавинская птицефабрика». Образцы тушек цыплят-бройлеров под торговой маркой «Халяль» уже успешно прошли все испытания и теперь на птицефабрике ожидают официального вручения соответствующего Сертификата!