Лучшие из лучших


17 мая

1 мая в Белгороде на Аллее Трудовой Славы обновили список лучших коллективов и работников области. Свидетельства о занесении на областную Доску Почета в этот день вручили руководителям 34 организаций и 32 передовикам производства. Высокой чести представлять агропромышленный комплекс Белгородчины на Аллее Трудовой Славы удостоено ЗАО «Краснояружский бройлер».

Вручая белгородцам почетные свидетельства, глава региона Е. С. Савченко поблагодарил их за высокие достижения, продемонстрированные в 2016 году во всех сферах деятельности.

- В минувшем году объем промышленного производства вырос почти на 5%, сельскохозяйственного – более чем на 6%. Системная работа по привлечению в регион инвестиций позволила области занять второе место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. Наши аграрии собрали один из лучших урожаев всех сельскохозяйственных культур, славно работают животноводы, позитивно меняются объекты социальной сферы, прежде всего здравоохранение. Происходят значительные перемены к лучшему в образовании…

Испокон веков жителей Белгородчины отличали беспримерная работоспособность, высокое мастерство и ответственность. И такое отношение к труду приносит весомые плоды – наша область на протяжении многих лет по целому ряду социально-экономических показателей занимает лидирующие позиции в России, - с гордостью отметил губернатор.