Никто не забыт, ничто не забыто


09 мая

9 Мая занимает особое место в истории нашей страны и в сердцах людей всех поколений. В День Победы дань глубокой благодарности героям Великой Отечественной войны отдали и сотрудники нашего предприятия: возлагая цветы к воинским обелискам, участвуя в шествии Бессмертного полка, заботясь о благополучии ветеранов.

В преддверии праздника специалисты АО «Алтайский бройлер» посетили на дому ветеранов с. Зональное – участников Великой Отечественной войны и вручили им в качестве подарков наборы продукции предприятия. А 9 Мая трудовой коллектив принял участие в праздничном шествии по центральной улице Бийска. В общем парадном строю прошли военные Бийского гарнизона, кадеты, участники акции «Бессмертный полк» и работники городских предприятий. Колонна сотрудников АО «Алтайский бройлер» поприветствовала ветеранов, располагавшихся на главной трибуне, и проследовала к мемориалу Славы воинам-бийчанам, возложив цветы у Вечного огня.

Концерт в честь празднования 72-й годовщины Великой Победы организовало для ветеранов войны и труда ЗАО «Завод Премиксов № 1». Перед приглашенными выступили солисты вокального ансамбля «Русь» и, конечно же, в этот день звучали самые искренние слова благодарности всем, кто героически сражался и самоотверженно защищал нашу Родину от врага.

Ко Дню Победы также подвели итоги творческого конкурса для детей сотрудников предприятия. В номинациях "Лучший рисунок, лучшая открытка» и «Лучший рассказ о родственнике – участнике Великой Отечественной войны» победителями стали Анна Ревенко (13 лет) и Вероника Мищенко (10 лет). Вместе с подарками от предприятия рисунки участников конкурса были вручены ветеранам, проживающим на территории Новотаволжанского и Ржевского сельских поселений.

В Краснояружском районе самой многочисленной на демонстрации в честь Дня Победы традиционно является праздничная колонна сотрудников ЗАО «Краснояружский бройлер». Отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны они непременно приходят целыми семьями, с цветами, шарами, флагами и транспарантами.

Общую колонну возглавил Бессмертный полк. Лучшие сотрудники предприятия в форме военных лет несли праздничные знамена. Корзину цветов к братской могиле возложили заместитель генерального директора по техническим вопросам А. В. Быценко и начальник площадки родительского стада № 4 А. Н. Олейник. А вечером в парке Победы земляков радовали своим творчеством солисты мужского хора ЗАО «Краснояружский бройлер», исполняя любимые всеми фронтовые песни.

Участие в мероприятиях, посвященных празднованию 72-й годовщины Великой Победы приняли также сотрудники репродуктора I порядка в Грайворонском районе и Красненского филиала ЗАО «Краснояружский бройлер».