Уровень подготовки наших студентов соответствует международным стандартам


05 июня

В образовательных организациях Белгородской области организована итоговая аттестация выпускников в форме демонстрационного экзамена по стандартам «WorldSkills Russia».

Демонстрационный экзамен сельскохозяйственного профиля проводился только на одной площадке в области – на базе Новооскольского сельскохозяйственного колледжа. Именно здесь его по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования» впервые сдавали 30 выпускников из трех образовательных учреждений региона. По заданиям, разработанным экспертным сообществом на основе заданий финала Национального чемпионата «WorldSkills Russia» («Молодые профессионалы») 2016 года, с сохранением уровня сложности!

Моделирование реальных производственных условий для демонстрации студентами полученных профессиональных навыков позволяет определить уровень знаний в соответствии с международными стандартами. В оценке экзамена участвовал национальный эксперт союза «WorldSkills», сертифицированные эксперты «WorldSkills» и 15 сертифицированных экспертов из 10 образовательных организаций. Для проведения демонстрационного экзамена на площадку колледжа социальными партнерами было предоставлено более двух десятков единиц современной импортной техники. За помощь в организации и проведении мероприятия администрация учебного учреждения искренне признательна якорному работодателю – ЗАО «Приосколье» и одному из основных социальных партнеров – ЗАО «Краснояружская зерновая компания».