«День мясного гурмана» отметили в Алтайском крае


10 сентября

В ТОП – 200 Национальных гастрономических событий страны в этом году вошла специализированная выставка-ярмарка «День мясного гурмана». В столице Алтайского края – Барнауле – она прошла в юбилейный, 10-й раз!

Свою продукцию на суд зрителей представили 15 ведущих региональных мясоперерабатывающих предприятий, в том числе и флагман отрасли – АО «Алтайский бройлер». По традиции на выставке проводится конкурс «Оригинальные изделия из мяса», в рамках которого местные производители удивляют земляков «мясными чудесами». Ознакомиться с широким ассортиментом изделий, попробовать новинки и посмотреть на мясные «диковинки» пришли тысячи участников и гостей праздника.

К 80-летию Алтайского края мероприятия организовали особенно масштабно и красочно. Проводились конкурсы на скоростную лепку пельменей, на знание ассортимента любимых мясных торговых марок, работали мастер-классы для детей… Компания «Алтайский бройлер» подготовила призы маленьким посетителям отраслевого праздника – чтобы получить в подарок сувенир, нужно было нарисовать цыпленка, а для ребят постарше был организован командный аттракцион «Гусеницы».

Кульминацией праздника стало подведение итогов конкурса «мясных чудес». По результатам зрительского голосования I место завоевал «Юбилейный торт» от АО «Алтайский бройлер». Композиция из мяса цыплят-бройлеров посвящалась празднованию сразу трех «круглых дат»: 80-летию Алтайского края, 10-летию с момента основания предприятия и 10-летию проведения в регионе «Дня мясного гурмана» в регионе. После подведения итогов, «мясное чудо» было разобрано на деликатесные составляющие и продегустировано посетителями выставки.

В завершение мероприятия состоялось чествование лучших тружеников мясоперерабатывающей отрасли региона. Юбилейной медалью за заслуги в развитии производственной деятельности и в связи с празднованием 80-летия Алтайского края награждена контролер пищевой продукции завода по убою и переработке мяса птицы АО «Алтайский бройлер» О. В. Самотаева.