Безаврийной вам работы и удачи на дорогах!


04 октября

Автотракторный парк ЗАО «Приосколье» создавался в числе самых первых служб предприятия и до сих пор является одним из основных его структурных подразделений.

В настоящее время коллектив автотракторного парка (рук. В. И. Соломинцев) объединяет более 1000 сотрудников: водителей, инженеров, диспетчеров, механиков… Все вместе они делают одно очень важное и ответственное дело – обеспечивают непрерывность сообщения между объектами холдинга, своевременную доставку грузов, качественные пассажирские перевозки. В любую погоду, круглосуточно и круглогодично система автотранспортного сообщения в «Приосколье» функционирует надежно и эффективно. Такая профессиональная «солидарность» обеспечивается профессионализмом, добросовестностью и ответственным отношением к делу каждого члена этого огромного трудового коллектива. Примите, коллеги, искреннюю благодарность за ваш труд. Безаварийной вам работы и удачи на дорогах!

***

Широкая география посевных площадей и большое количество производственных объектов ЗАО «Краснояружская зерновая компания» подразумевают значительный объем грузоперевозок. Причем, как на сравнительно небольшие расстояния – от поля до склада, так и по территории всей Белгородской области.

Своевременная транспортировка продукции обеспечивается собственным парком грузовых автомобилей (свыше 270 единиц). Среди них преобладает крупнотоннажная техника: автомобили марки «КамАЗ» с прицепом, на которые приходится основной объем перевозок сельскохозяйственной продукции. Водителей, работающих за рулем грузовых автомобилей, в Краснояружской зерновой компании более 300 человек. Их число даже превышает общее количество грузовой техники. Почему? – Потому что практически весь год автомобили работают круглосуточно, а водители сменяют друг друга. Как показала практика, такая система весьма эффективна и способствует бережному отношению к технике: каждый стремится передать напарнику автомобиль и, соответственно, потом получить его обратно в максимально хорошем, исправном состоянии.

Эффективность работы водителей грузовой техники определяется перевезенными тоннами груза на километр. В числе передовиков производства – водитель «КамАЗа» отделения «Ярское» Краснояружской зерновой компании И. Г. Борзаков. Объем перевезенных им с начала 2017 года грузов – 72 тыс. т/км, а общий пробег его автомобиля за тот же период составил свыше 90 тыс. км – расстояние более чем в два раза превышающее длину земного экватора!

Иван Геннадьевич трудится в Краснояружской зерновой компании без малого 10 лет, с первого дня образования отделения «Ярское» в Новооскольском районе.

- Работать приходится немало, но я считаю, что на нашем предприятии созданы для этого достойные условия. Собственные СТО и мойки позволяют своевременно осуществлять плановый и текущий ремонт грузового автомобиля, поддерживать его в надлежащем внешнем и техническом состоянии… Зарплата высокая, выплачивается всегда вовремя… Это немаловажные факторы, дающие уверенность в завтрашнем дне, позволяющие как следует сконцентрироваться на работе, - отмечает Иван Геннадьевич. Перечень перевозимой продукции в отделении разнообразный: соя, пшеница, ячмень, кукуруза, подсолнечник, сахарная свекла, а также органические и минеральные удобрения. Среди пунктов загрузки и выгрузки – Красная Яруга, Валуйки, Алексеевка, Новый Оскол и др. Но, несмотря на большие нагрузки, в текущем сезоне «КамАЗ» И. Г.