Самым высоким критериям соответствуют


18 декабря

АО «Алтайский бройлер» в очередной раз стало призером регионального конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года».

Мероприятие проходит в Алтайском крае с 2010 года и является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная его цель – привлечение внимания общественности и работодателей к социальным вопросам, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач.

По итогам 2017 года АО «Алтайский бройлер» (рук. Л. А. Сегал) заняло II место в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы». Минимальный уровень заработной платы на предприятии значительно превышает прожиточный минимум. АО «Алтайский бройлер» оплачивает сотрудникам обучение смежным профессиям и повышение квалификации, выделяет средства на проведение культурно-массовых мероприятий, содержание медицинской службы на производстве и т. д. Все эти аспекты социальной политики предприятия являются важными критериями для получения высокого звания «Лучший социально ответственный работодатель года».

Церемонию чествования победителей и призеров конкурса провели в Большом зале правительства Алтайского края. В торжественной обстановке губернатор А. Б. Карлин вручил руководителям организаций заслуженные награды.

Напомним, что в 2016 году АО «Алтайский бройлер» уже был присвоен статус «Социально ответственный работодатель Алтайского края».