Выставка


20 марта

Специалисты группы компаний «Приосколье» приняли участие в XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария – 2018», состоявшейся в Москве.

 

На площади свыше 22 тыс. кв. м свои экспозиции развернули 438 компаний из 25 стран мира. В течение трех дней они демонстрировали новейшую технику, технологии, продукцию и услуги в агропромышленной сфере.

 

- За последние три годавыставка вышла на новый качественный уровень. Казалось бы, те же стенды, но другая, глубокая подача информации с учетом всех деталей развития АПК, каждого направления экономики государства, - отметил посетивший мероприятие заместитель министра сельского хозяйства России Е. В. Громыко. Он подчеркнул, что выставка является прекраснейшей площадкой для старта модернизации зерноперерабатывающего и кормопроизводственного комплекса РФ и стран ЕврАзЭс.

 

Почетные гости выставки перерезали традиционную красную ленточку и пригласили посетителей ознакомиться с самыми последними достижениями в области растениеводства и агрохимии, переработки зерна и производстве комбикормов, ветеринарии. В рамках выставки участники и организаторы провели большое количество дискуссий и семинаров, затронув важнейшие аспекты отрасли АПК. Особый акцент был сделан на импортозамещении и внедрении инноваций. Свои разработки в этом направлении представило ЗАО «Завод Премиксов № 1». По итогам конкурса «Инновации в комбикормовой промышленности» в номинации «Компоненты для производства комбикормовой продукции» предприятие стало обладателем Гран-при!

 

Не менее важной темой является развитие мясного и яичного производства. Деловая программа выставки включала 15 специализированных мероприятий, в рамках которых для гостей выступали спикеры из 12 стран мира. Докладчики обратили внимание на первостепенное значение правильного питания птиц, своевременную диагностику и профилактику заболеваний. Не смотря на то, что почти 70% затрат в птицеводстве приходится на корма, качественное питание птицы во многом определяет здоровье получаемого потомства и, следовательно, успешность реализации конечного продукта. Российские эксперты также отметили важность государственной поддержки отрасли для увеличения доли отечественной птицы на мировом рынке.

 

Кроме этого, первую в наступившем году крупнейшую аграрную выставку предварял Международный форум птицеводов «Бройлер и Яйцо», участие в котором приняли представители бизнеса, производственной и научной среды. Обсуждались вопросы взаимодействия, нововведения в системе стандартизации, профессиональная подготовка новых кадров. Завершился форум вручением наград лучшим представителям отрасли. Лучшей птицефабрикой России в номинации «Бройлерное птицеводство» по итогам 2017 года признана группа компаний «Приосколье»!