Эхо праздника


21 апреля

В Красной Яруге с большим размахом – песнями, плясками, играми и хороводами прошло праздничное народное гуляние «Широкая Масленица». Активное участие в нем приняли многие сотрудники ЗАО «Краснояружский бройлер».

На веселое и красочное мероприятие люди пришли семьями, с детьми, чтобы проводить, как положено, Зиму и встретить долгожданную Весну. По традиции, самые ловкие могли проявить себя, участвуя в состязаниях по перетягиванию каната, рубке дров, борьбе на бревне. Самым метким в метании снежков в цель оказался сотрудник нашего предприятия А. В. Путивцев.

Новым развлечением для краснояружцев стал конкурс на… сбивание шапок. Требовалось не только сбить шапку противника, сидя на плечах товарища, но и сделать это пританцовывая! «Бой» получался зрелищным и очень смешным. Парни не хотели уступать друг другу, поэтому сражались, пока окончательно не теряли равновесие. За победу боролись и наши ребята, занявшие в итоге почетное второе место.

Для девушек скоморохи приготовили чисто женское задание – плетение косы. Участницы, разделившись на команды, попеременно плели общую косу из лент. Самых быстрых и ловких наградили памятными подарками.

Всей семьей можно было поучаствовать в лепке снежных фигур. Персонажей выбирали самостоятельно, как правило – из героев любимых мультфильмов. В число призеров творческого состязания вошли семьи сотрудников ЗАО «Краснояружский бройлер» - О. И. Авдеенко и Ю. М. Андросова.

Впервые в этом году организаторы объявили конкурс «Сударыня Масленица» - на лучшее чучело куклы Маслены. Своих тряпичных барынь представили различные учреждения и организации района. В течение всего праздника куклы в ситцевых платьях, бусах из баранок и расписных платках украшали площадь перед главной сценой. Свою «Сударыню Масленицу» создали и в ЗАО «Краснояружский бройлер». Красавица получилась яркой, статной и самой запоминающейся. От желающих сфотографироваться с ней не было отбоя. И как результат – призовое место по итогам конкурса!

В завершение праздника глава администрации городского поселения Т. Н. Романенко вручила победителям конкурсов заслуженные награды. И хотя погода была еще по-зимнему прохладной, настроение у всех было радостным и уже по-настоящему весенним!