Откликнулись на просьбу о помощи


15 августа

Ярскую среднюю общеобразовательную школу посещают более 100 детей из восьми сел Новооскольского района. В августе будет проводиться комиссионная приемка готовности школы к новому учебному году. Здание, введенное в эксплуатацию 30 лет назад, постепенно ветшает.

За помощью в решении хотя бы части накопившихся проблем администрация образовательного учреждения обратилось к руководству группы компаний «Приосколье».

Столовая, зал хореографии и актовый зал имеют мягкую кровлю (850 кв. м), последний ремонт которой проводился в 2003 году. В настоящее время образовались множественные протекания, из-за которых невозможно заниматься в зале хореографии и проводить мероприятия в актовом зале…В столовой, по предписанию Роспотребнадзора, требуется срочно заменить люминесцентные лампы на светодиодные, влагозащитные светильники… Также в этом году в школе начали проводить поэтапную замену прогнивших окон…

Наличие вышеперечисленных проблем может привести к временной приостановке деятельности школы, - рассказывается в письме, направленном в адрес руководства холдинга. Обращение содержит просьбу о благотворительной помощи в приобретении светодиодных светильников и материалов для ремонта кровли, а также замене двух окон. Необходимая помощь Ярской СОШ была оперативно оказана.