Дипломы и добрые напутствия выпускникам


29 августа

160 выпускников Новооскольского сельскохозяйственного колледжа стали обладателями дипломов о среднем профессиональном образовании. 37 из них завершили обучение с отличием.

Церемония чествования выпускников прошла в Центре культурного развития «Оскол». От лица администрации района ребят поздравил начальник управления сельского хозяйства и природопользования В. Н. Локтев, он же торжественно вручил отличникам заслуженные «красные» дипломы. Добрые напутствия молодые специалисты получили и от директора Новооскольского колледжа С. В. Осипова. - Сегодняшний день очень значимый для вашей жизни, ребята, - подчеркнул Сергей Владимирович. – Вы получаете документ о своем первом профессиональном образовании! Это не просто возможность приступить к трудовой деятельности, но и возможность теперь уже взрослого выбора дальнейшего пути. Хочу пожелать вам успехов и осуществления всех намеченных планов!

С 2016 года Новооскольский колледж является участником пилотного проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста». Якорный работодатель для выпускников учебного заведения – ЗАО «Приосколье».

Начиная со второго курса, все студенты проходят производственную практику на объектах нашего предприятия. - На основе договоров о дуальном обучении колледжем используется технологическое оборудование и сопутствующая инфраструктура производственных площадок работодателей-партнеров, - уточнил С. В. Осипов. – В этой связи особые слова благодарности хотелось бы сказать нашему главному социальному партнеру – руководству и коллективу ЗАО «Приосколье».

За эффективное наставничество, предоставление современной сельскохозяйственной техники для проведения демонстрационных экзаменов и региональных этапов WorldSkills Russia, обновление материально-технической базы учебного заведения. Благодаря ЗАО «Приосколье» на самом высоком уровне отремонтировано уже более 2000 кв. м площадей учебных аудиторий и лабораторных корпусов нашего колледжа!

Поздравления от руководства холдинга выпускникам колледжа передала заместитель генерального директора Управляющей компании «Приосколье» по связям с общественностью и СМИ Н. С. Семашкина. Она также поблагодарила педагогический коллектив учебного заведения за качественную подготовку кадров для предприятия и сельскохозяйственной отрасли района в целом.