Устремленный в будущее


27 сентября

В Новом Осколе отметили 371-ю годовщину со дня основания города и 90-летие образования района. В преддверии торжества состоялось расширенное заседание муниципального Совета, на котором самым достойным землякам были вручены заслуженные награды.

- Этот праздник особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души и труда в становление и развитие нашей малой родины, - обратился к участникам заседания главы администрации Новооскольского района А.Н. Гриднев. – Он воплощает неразрывность традиций, динамичную реальность, устремленность в будущее. Сегодня район переживает очередной виток своего развития. И уже современное поколение вписывает в его историю свои достижения. Уверен, что будущее нашего района - это развитая экономика, сохраненная история, яркая культура, приветливое и доброжелательное население. С праздником, дорогие земляки!

За добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие района А.Н. Гриднев вручил медали «за заслуги перед Землей Новооскольской» и «Достояние Земли Новооскольской». Почетные грамоты и благодарственные письма большой группе новооскольцев, в том числе и работникам группы компаний «Приосколье».

Городской парк превратился в огромный выставочный и концертный зал под открытым небом. Агропромышленные предприятия района представители здесь лучшие образцы своей продукции, которую можно было продегустировать. Высокое качество куриных деликатесов ЗАО «Приосколье» по достоинству оценили как почетные гости праздника, так и все его участники.

Свое искусство демонстрировали мастера прикладного творчества, профессиональные цветоводы из МБУ «Новооскольское благоустройство» и любители. Работали многочисленные мастер-классы, в которых желающие могли освоить азы различных народных ремесел. Вечером на центральной площади города свое творчество землякам дарили лучшие самодеятельные коллективы. А финалом юбилейных торжеств стал красочный салют.