Внедряются современные технологии подготовки специалистов


19 октября

1 сентября представители группы компаний «Приосколье» присутствуют в качестве почетных гостей на торжественных линейках в подшефных учебных заведениях. Студентов Новооскольского сельскохозяйственного колледжа с Днем знаний поздравил начальник кадровой службы ЗАО «Приосколье» С. В. Гнездилов. От руководства и коллектива предприятия он пожелал ребятам упорства и целеустремленности в освоении новых образовательных программ и производственных навыков.

Первокурсниками в этом году стали 230 человек. Всего же в настоящее время по шести программам подготовки специалистов среднего звена в колледже обучаются 840 студентов.

С 2018-2019 учебного года здесь начата подготовка кадров по двум специальностям, вошедшим в перечень ТОП-50. Студенты получат возможность по стандартам WorldSkills освоить направления «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Якорным работодателем для выпускников Новооскольского сельскохозяйственного колледжа является ЗАО «Приосколье». Специалисты предприятия задействованы в образовательном процессе, а преподаватели учебного заведения проходят ежегодную производственную стажировку на объектах компании «Приосколье».

Материально-техническая база учебного заведения за последние семь лет обновлена на 80%. Общий объем вложенных средств составляет 41,6 млн рублей, почти четверть этой суммы – средства ЗАО «Приосколье». Успешный опыт реализации ряда масштабных образовательных проектов позволил Новооскольскому сельскохозяйственному колледжу стать победителем федерального конкурса на получение в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий. На условиях софинансирования в реализации проекта приняла участие группа компаний «Приосколье»: предприятие оснастило четыре класса современной компьютерной техникой.