Архиерейские грамоты – за усердные труды во славу Святого Белогорья


17 декабря

11 ноября митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в городе Короче. Недавно завершился ремонт фасада здания главной городской святыни. Отделочные работы проведены при финансовой поддержке компании «Приосколье».

У входа в храм митрополита встречали юные прихожане. Торжественно поздравив Владыку Иоанна с 25-летием со дня архиерейской хиротонии, они вручили ему дары земли корочанской – хлеб-соль, наливные яблоки и белоснежные розы.

После прочтения Святого Евангелия митрополит обратился с архипастырским словом к молящимся. В ходе богослужения также были прочитаны молитвы об умножении любви и единстве Церкви.

По окончании богослужения глава Белгородской митрополии отметил, что существует личная собственность, но храм находится не в частных руках и не передается по наследству, он – достояние всего народа и центр его единения.

- Сегодня здесь я увидел обновленный и преображенный храм. И сердце обрадовалось и почувствовалось, что в Короче с особой любовью относятся к главной святыне города – храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Поэтому я хотел бы выразить благодарность всем неравнодушным людям, принимающим участие в благоукрашении храма, который стоит и будет стоять в веках, - сказал митрополит Иоанн, обращаясь к прихожанам.

За усердные труды во славу Святого Белогорья, глава Белгородской митрополии вручил Архиерейские грамоты землякам, принимающим активное участие в жизни прихода, и благословил их на новые добрые дела. В числе награжденных – председатель Совета директоров группы компаний «Приосколье» Г. А. Бобрицкий.