К выходу в поле готовы!


25 апреля

Земледельцы ЗАО «Краснояружская зерновая компания» готовы к весенне-полевым работам 2019 года. Подробнее о планах на новый сельскохозяйственный год мы попросили рассказать генерального директора предприятия Руслана Алексеевича Шарко.

- По состоянию на 12 марта закуплены все необходимые средства – минеральные удобрения, семена и средства защиты растений в полном объеме. Техника отремонтирована практически полностью. По отделениям компании прошли Государственные технические осмотры техники и собственные проверки на готовность техники к посевной.

Осенью 2018 года дополнительно были приобретены три мощных трактора «Нью-Холланд» с посевными стерневыми комплексами «Бурго», три самоходных опрыскивателя «Император», два фронтальных и два телескопических погрузчика.

В 2019 году в ЗАО «Краснояружская зерновая компания» согласно утвержденной структуре посевных площадей запланировано посеять 2001 га ярового ячменя, 1217 га овса, 1893 га горчицы, 1260 га подсолнечника, 6777 га кукурузы и 32140 га сои. Начало весенне-полевых работ в этом году ожидается несколько раньше по сравнению со среднемноголетними показателями. Уровень готовности сельскохозяйственной техники и машинно-тракторного парка в целом по компании с учетом приобретения новой техники даст нам возможность провести весь комплекс весенних полевых работ вовремя, в оптимальные агротехнические сроки.

Как показывает опыт, основой для достижения запланированных результатов по урожайности сельскохозяйственных культур и выполнения производственно-финансового плана является в первую очередь слаженная работа всего коллектива: от механизаторов и водителей – до специалистов и руководителей каждого отделения. На это и настроены труженики ЗАО «Краснояружская зерновая компания».