НОЦ - история для тех, кто сегодня хочет поработать, история развития страны


15 мая

Московский международный салон образования – ежегодный открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий. Мероприятие объединяет все сферы образования – от дошкольного и высшего до профориентации и работы научных студенческих клубов, включает доклады экспертов из разных стран мира, дает старт новым проектам. В этом году глобальный форум проводился с 10 по 13 апреля на ВДНХ и представил более 400 экспозиций, связанных с инновационными технологиями в учебном процессе.

В первый день на выставке с рабочим визитом побывал председатель правительства РФ Д. А. Медведев. В качестве индустриального партнера в составе делегации присутствовал директор ЗАО «Завод Премиксов № 1» А. Г. Балановский. На белгородском информационном стенде были показаны имеющийся в нашей области научно-образовательный потенциал и основные направления научных исследований в рамках создаваемого НОЦа. Ожидается, что внедрение результатов этих исследований в производство позволит успешно решать ключевые задачи для современной аграрной науки.

Тема научно-образовательных центров мирового уровня была одной из самых обсуждаемых сразу на нескольких площадках международного форума. В формате «круглого стола» эксперты обменялись мнениями о принципах и правилах отбора НОЦ, основных задачах и критериях успеха, возможностях для привлечения внебюджетных средств и способах повышения привлекательности НОЦ для молодых ученых.