Механизм взаимодействия четко отлажен


19 августа

В актовом зале регионального департамента АПК и воспроизводства окружающей среды прошло расширенное заседание Совета работодателей Белгородской области по отрасли «Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность».

Открывая заседание, заместитель губернатора С. Н. Алейник отметил, что сегодня основная цель государственной политики на федеральном и региональном уровнях – сбережение нации, включающее, в первую очередь, сохранение здоровья. А в агропромышленном комплексе в связи с особыми условиями труда – это особенно актуально.

Одной из главных обсуждаемых тем стало круглогодичное оздоровление сельских тружеников в профсоюзных санаториях Белгородской области с привлечением сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих предприятий и профсоюзов. С порядком взаимодействия и администрирования при организации санаторно-курортного лечения работников АПК участников заседания ознакомила представитель профильного департамента С.Н. Войченко.

Она отметила, что в настоящее время механизм взаимодействия четко отлажен, приведя в пример совместный опят работы с ЗАО «Краснояружская зерновая компания». Речь на заседании также шла о системе организации профосмотров. Подчеркивалось, что экспертная оценка здоровья работников и его коррекция – залог успешного бизнеса.