«Город профессий» открылся в «Радуге»


18 октября

В п. Вейделевка на базе Центра развития ребенка – детского сада «Радуга» состоялось торжественное открытие уникального «Города профессий».

В этом Городе малыши смогут знакомиться с особенностями самых разных профессий и таким образом делать первые шаги на пути раннего профессионального ориентирования. В рамках реализации проекта уже обустроены два модуля мастерских – «Мини-центр семейной медицины» и «СтройМастер». Их открытие стало настоящим праздником.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава администрации Вейделевского района А. В. Тарасенко, начальник управления образования района В. С. Решетникова, начальник отдела кадров ЗАО «Вейделевский бройлер» А. И. Мащенко и др.

Детский сад «Радуга» считается одним из лучших не только в Вейделевском районе, но и в Белгородской области, неоднократно становился победителем конкурсов по различным направлениям воспитательно-образовательного процесса. Помощь в сооружении первых модулей «Города профессий» дошкольному учреждению оказало руководство Управляющей компании «Приосколье». Весомый вклад предприятия отмечен Благодарственным письмом главы администрации Вейделевского района, направленным в адрес председателя Совета директоров группы компаний «Приосколье» Г. А. Бобрицкого.

- Уважаемый Геннадий Алексеевич! Выражаю Вам признательность и благодарность за активное участие в решении социально значимых вопросов, направленных на улучшение качества жизни населения Вейделевского района, оказание благотворительной помощи образовательным организациям района и многолетнее плодотворное сотрудничество, - сказано в письме.

Создание «Города профессий» на базе вейделевского Центра развития ребенка «Радуга» стало еще одним шагом в реализации регионального проекта «Доброжелательный детский сад». В ближайшее время в здесь планируется создать еще две мастерские, знакомящие малышей с особенностями ведения фермерского хозяйства и банковского дела.