Уборка в целом завершена. Закладываем основу будущего урожая.


21 ноября

Растениеводческие предприятия группы компаний «Приосколье» завершают уборку поздних зерновых культур и сев озимых. Основные итоги сельскохозяйственного года подводит генеральный директор ЗАО «Краснояружская зерновая компания» Руслан Алексеевич Шарко.

- Погодные условия июля способствовали хорошему развитию растений и наливу бобов сои. Получен хороший урожай этой культуры для условий текущего года. Общий валовый сбор по ЗАО «Краснояружская зерновая компания» составил 79420 тонн при средней урожайности 25 процентов с гектара. Этот показатель выше по сравнению с другими сельскохозяйственными предприятиями области и является третьим за все 12 лет возделывания этой культуры.

По подсолнечнику обновлен прошлогодний рекорд и получен самый высокий результат за всю историю существования компании. На 2020-й год нами запланирована смена гибридного состава зерна и переход с отечественных на иностранные высокопродуктивные гибриды с большим потенциалом урожайности, что позволит улучшить результаты по этой культуре.

Параллельно с уборкой поздних зерновых велись работы по завозу и внесению органики, основной подготовке почвы, вспашке, безотвальному рыхлению и дискованию. Под урожай 2020 года засеяно 40073 га: в том числе 34680 га в ЗАО «Краснояружская зерновая компания2 и 5393 га – в ЗАО «Новооскольская зерновая компания».