В единении – сила России!


06 декабря

4 ноября в Белгороде широко и весело отметили День народного единства, который празднуют в стране ежегодно с 2005 года.

Основные мероприятия прошли в парке Победы. В 14 часов начался праздничный концерт «В единении – сила России, Белгородчины и мира». На сцене выступали творческие коллективы города и области. Свои поздравления горожанам и гостям областного центра дарили районы и городские округа: на специально установленном экране транслировались их видеообращения.

Рядом с главной сценой расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Для самых маленьких жителей развернулась специальная анимационная программа, которая никого не оставила равнодушным. Несмотря на прохладную погоду и срывающийся дождь, никто не успевал замерзнуть: зрители активно танцевали с артистами. Ну а тех, кого все же подморозило, ждал горячий чай.

Сотрудники АО «Приосколье» вместе со всеми новооскольцами отметили День народного единства масштабными мероприятиями.

Сотни жителей и гостей округа собрались в полдень в городском парке культуры и отдыха. Началась торжественная часть с флешмоба, праздничного концерта и акции «Лента Триколор».

С Днем единения и Днем Казанской иконы Божьей матери присутствующих поздравили первый заместитель главы администрации городского округа по социальной политике Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Александра Попова и Благочинный Новооскольского городского округа протоиерей Николай Герасимчук.

Концерт, подготовленный работниками учреждений культуры округа, показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов, многочисленные выставки и фотозоны, рассчитанные на посетителей разного возраста, сделали этот день по-настоящему праздничным, ярким, интересным и насыщенным.

Изюминкой народного гулянья стала полевая каша, которую все желающие с удовольствием отведали на свежем воздухе. Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли на всех сельских территориях округа.