«Карьерный старт» - ваш шанс!


19 декабря

На базе Новооскольского колледжа прошла областная акция «Карьерный старт». Ее цель – содействие молодым специалистам и выпускникам учебных заведений в трудоустройстве по профилю полученного образования.

Организаторами мероприятия выступили управление по труду и занятости населения Белгородской области и ОАУ «Белгородское рекрутинговое агентство». В рамках акции состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие выпускники колледжа, незанятые граждане Новооскольского городского округа, представители крупнейших региональных предприятий. От АО «Приосколье», как якорного работодателя, на мероприятии присутствовала старший инспектор кадровой службы И. В. Уколова.

Ирина Владимировна проинформировала о кадровой потребности предприятия, рассказала о возможности прохождения производственной практики в период профессионального обучения. Серию мастер-классов в рамках акции «Карьерный старт» провели специалисты Белгородского рекрутингового агентства и Новооскольского районного центра занятости населения. Эта часть программы включала консультирование по самостоятельному поиску работы, составлению резюме, а также рекомендации по успешному прохождению собеседования.