Обеспечить рост и сохранить положительную динамику развития.


13 января

На очередном заседании коллегии при главе администрации Новооскольского городского округа среди прочих был рассмотрен вопрос «О прогнозе социально-экономического развития Новооскольского городского округа на 2020 год и на период до 2022 года».

Информацию по данному вопросу представила заместитель главы администрации – начальник управления финансов и бюджетной политики Т. Н. Лавренова. Она, в частности, отметила, что запланированные показатели социально-экономического развития округа в 2018 году достигнуты, также обеспечена положительная динамика и в текущем 2019 году. Приоритетный проект для экономики – по повышению производительности труда и поддержке занятости населения.

Основной вклад в развитие промышленности городского округа вносят предприятия переработки: АО «Приосколье», ЗАО «Новооскольский комбикормовый завод», Новооскольский филиал ООО «Ваш хлеб».

Эффективное управление, в том числе проектное, стратегическое планирование, направленное на достижение намеченных целей, в сочетании с активностью хозяйствующих субъектов и гражданской позицией населения позволят в среднесрочном периоде обеспечить рост и сохранить положительную динамику основных социально-экономических показателей.