На основе современных технологий


25 октября

В сопровождении губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, губернатора Тамбовской области О.И. Бетина и председателя Совета директоров группы компаний «Приосколье» Г.А. Бобрицкого министр посетил опытно-экспериментальную лабораторию, оснащенную уникальным, не имеющим в нашей стране аналогов, оборудованием.

В рамках исполнения договорных обязательств перед Министерством образования РФ на территории завода в мае 2012 года введена в эксплуатацию опытно-экспериментальная установка по производству лизина. В настоящее время она является базой для обучения будущих российских ученых-биотехнологов и подготовки высококвалифицированных специалистов микробиологической промышленности.

Во время экскурсии Н.В.Федоров ознакомился с различными этапами производственного процесса, поинтересовался у технического руководителя проекта результатами работы и даже увидел образец готовой продукции!

- Хочется пожелать, чтобы, сдав этот завод в эксплуатацию, вы бы могли сказать, что он – лучший в мире, - сказал глава Минсельхоза РФ. - Мы применяем здесь самые современные технологии. И в целом у России очень большой потенциал на мировом рынке производства лизина, - заверил технический руководитель проекта.