Лучший обед – на «Приосколье»


01 июня

   В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» состоялся VII областной смотр предприятий общественного питания. Диплом за победу в номинации «Ведомственные предприятия общественного питания» в категории «Комплексный обед» получил комбинат питания ЗАО «Приосколье»!

   Основная цель смотра - реализация областной программы «Белгородское качество», обмен опытом и демонстрация достижений в сфере общественного питания. Предприятиям - участникам предлагалось выставить экспозиционные столы, подтверждающие высокий профессионализм сотрудников в любой из десяти номинаций: «кондитерское мастерство», «барное искусство», «традиционные блюда старинной кухни»...


 

   Администрацией Новооскольского района к участию в смотре был рекомендован комбинат питания ЗАО «Приосколье». Ведомственные предприятия общественного питания оценивались в категории «Комплексный обед». В ЗАО «Приосколье» только для объектов, расположенных в Новооскольском районе готовится порядка 1700-2200 комплексных обедов в сутки! В прошлом месяце их общее количество составило 68 тысяч. И это - без учета обедов, которые Новооскольский комбинат питания готовит для площадок в Волоконовском, Валуйском и Старооскольском районах!

   На жюри произвели впечатление как вышеуказанные цифры, так и непосредственно качество приготовленных обедов. Их в ассортименте было сразу три: несколько первых блюд, разнообразный гарнир и блюда из курицы, салаты и свежая сдоба. Оценивались привлекательный внешний вид, органолептические свойства, оригинальная форма подачи.
 Кроме Диплома победителя в одной из главных конкурсных номинаций, комбинату питания ЗАО «Приосколье» вручен Диплом за активное участие в VII Белгородском областном смотре предприятий общественного питания. За фуршетный экспозиционный стол и фирменное банкетное блюдо - котлеты «по-киевски»!